Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России Годом НАУКИ и ТЕХНОЛОГИЙ

Квест "В поисках сокровища!"

ВНИМАНИЕ : НОВИНКИ!


 Фонд ЦДБ пополнился новой книгой Юрия Лепехина.
























В р.п. Дергачи Саратовской области состоялась презентация книги «Край тюльпанов степных» известного краеведа Юрия Лепехина.
Пообщаться с автором в Центральный дом культуры пришли десятки жителей, в том числе депутаты, педагоги, учащиеся, библиотекари, руководители организаций и предприятий, друзья, одноклассники.Несколько экземпляров новой книги автор подарил сельским библиотекам, выразив надежду, что читателей заинтересуют факты о Дергачах, когда в поселке были лишь деревянные дома и ветряные мельницы, о «делах давно минувших дней» - как в этих местах был пойман Емельян Пугачев и многом другом. Приглашаем познакомиться с книгой Ю. Лепехина в читальном зале  ЦДБ.






























Великая Отечественная война - одна из самых трагических и героических страниц в истории нашего народа. Мужество и самоотверженность советских воинов, искусство  и воля военачальников - без всего этого не было бы Победы. Среди ее слагаемых одно из ключевых мест занимали вооружение и военная техника, определявшие и способы ведения боевых действий , и сам ход этих действий. Образцы вооружения и тяжелой военной техники 70 - летней давности, которым посвящена эта книга,-не просто участники Великой Отечественной войны и не только символ Победы. Иллюстрированное прекрасными рисунками и архивными фотографиями, издание адресовано  читателям среднего и старшего школьного возраста.
 













Для самых любознательных читателей!

Знаете ли вы,
кто самый знаменитый в России?
      Ответ на этот вопрос в книге              "100 великих россиян".










                                                   Предлагаем вашему вниманию хрестоматию, в которую вошли рассказы. сказки, стихотворения, а также отдельные главы из повестей и романов          писателей, имеющих        отношение к Саратовской            губернии.                                Издается впервые.                 
  


Комментариев нет:

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ

Электронная выставка