Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России Годом НАУКИ и ТЕХНОЛОГИЙ

Квест "В поисках сокровища!"

15 марта 2017 г.

ЧИТАТЬ, ЗНАТЬ, ВЕРИТЬ.



                                          
 



14 марта (1 марта по старому стилю) – православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви  и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В Центральной детской библиотеке прошла праздничная встреча с настоятелем храма  во имя святого Архангела Михаила, священником Стахием Лобачевым.  Учащиеся  7 класса МОУ СОШ №2 ( классный руководитель - Яким Е.Р.) , узнали, что  дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.
На простых и ярких примерах отец Стахий объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение,  любовь к ближнему и своей Родине.
Ребята с интересом рассматривали старинные книги из личной библиотеки настоятеля храма, а в конце встречи задали отцу Стахию  много волнующих их вопросов, на которые получили содержательные и понятные ответы.

1 комментарий:

Людмила Кишкунова комментирует...

Здравствуйте, коллеги! Очень хорошо, что такая работа проводится! Всего Вам доброго!!!

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ

Электронная выставка