Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России Годом НАУКИ и ТЕХНОЛОГИЙ

Квест "В поисках сокровища!"

30 апреля 2020 г.

#книгивамрасскажутовойне
МБУК " Дергачевская МЦБ" Центральная детская библиотека присоединяется к участию в сетевой акции "Книга вам расскажет о войне".Организатор сетевой акции ГУ "Центральная библиотека для взрослых г. Луганска"
Е. Я. Ильина " ЧЕТВЕРТАЯ ВЫСОТА". "И опять какой-то стремительный порыв словно подхватил Гулю. Она забыла боль, усталость, страх – всё на свете.
– Товарищи! – закричала она и словно издали услышала свой сильный и звонкий голос. – Я – первая на штурм! Кто за мной? В атаку, вперёд! За Родину!
– Вперёд! – подхватил один голос.
– За Родину! – гулко отозвались десятки голосов. Гуля, нагнувшись, пробежала несколько шагов и вдруг будто споткнулась, поднялась и снова упала. Троянов обернулся, положил автомат на землю.
– Гуля! – окликнул он её. – Да что же это с тобой?
Но она не отвечала.
Он стал было расстёгивать ворот её гимнастёрки и почувствовал на своих руках кровь. Ранена. В грудь. Гуля глухо застонала, рванулась и, запрокинув голову, с трудом выговорила:
– Ничего… Чья высота? Наша?
Она пыталась ещё что-то сказать, но понять её было трудно. Уже похолодевшую Гулю бережно положили на плащ-палатку, а вокруг всё так же гремел бой за высоту."




Комментариев нет:

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ

Электронная выставка