Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России Годом НАУКИ и ТЕХНОЛОГИЙ

Квест "В поисках сокровища!"

8 мая 2014 г.

Международная акция "Читаем детям о войне"



Центральная детская библиотека в этом году второй раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Работники Центральной детской библиотеки Соловьева А.В. и Лутова Т.Н. для учащихся 5 «В»  (кл. рук. Олейникова Л.В.) провели час мужества «В мир приходит женщина, что бы мир спасти» по книге О.Т. Голубева – Терес  «Я расскажу вам о войне…»
Голубева – Терес О.Т. лётчица, писательница, почётный гражданин Саратовской обл. С 1943 по 1945 г.г. штурман звена 46-го Гвардейского орденов Красного Знамени и Суворова 3-й степени Таманского женского авиационного полка ночных бомбардировщиков. Совершила 600 боевых вылетов, дошла до Берлина. В своей книге «Я расскажу вам о войне…» она рассказывает сегодняшним мальчикам и девочкам, ради чего погибли в небе войны молодые, красивые, умные её подруги. 

Ребята с интересом слушали отрывки из книги, где  юные девушки – летчицы на легкокрылых ПО – 2 наводили страх на немцев, сбрасывая на них бомбы.  И за их самоотверженность  и мужество враги прозвали их «ночными ведьмами». Так же ребята посмотрели буктрейллер по книге О.Т. Голубевой – Терес «Я расскажу вам о войне» и видеоролик «В небе ночные ведьмы». А закончилось мероприятие обзором книжной выставки, посвященной женщинам Великой Отечественной Войны «Храним мы память о войне».



Комментариев нет:

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ

Электронная выставка