Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России Годом НАУКИ и ТЕХНОЛОГИЙ

Квест "В поисках сокровища!"

1 июня 2018 г.

День дублера -2018




В  рамках празднования Всероссийского дня библиотек в центральной детской библиотеке прошел День дублера «Хочу стать библиотекарем!».  В качестве библиотекарей попробовали себя учащиеся МОУ СОШ №1 и №2 :Водолагина Вероника, Хазова Валерия, Нурмуханова Диана, Каталевская Дарья, Чинтасова Алина, Рахимова Валерия и Иргалиева Карина. К этому дню они долго и терпеливо готовились. В этот день трудилось 7 дублеров библиотекарей. Ребята волновались, хоть и в библиотеке не в первый раз, но сегодня они получили бейджик – «библиотекарь-стажер», и каждый стал вживаться в свою роль. Ребята приступили к обслуживанию читателей на абонементе, после консультации библиотекаря абонемента Чеботаревой Л.Ю. Оказалось, что совсем не просто посоветовать хорошую книгу или найти в библиотечном фонде нужную, а затем аккуратно и по всем правилам записать в читательский формуляр. А с библиотекарем читального зала Лутовой Т.Н.     оформили  книжную выставку  « Светлое имя- Пушкин» . Еще ребята ремонтировали книги, оформляли новые журналы , расставляли книги на полках, сделали закладки «90 -лет Дергачевскому  району»  и раздали всем читателям библиотеки.
В читальном зале привлекла читателей  необычно оформленная книжная инсталляция портрета А. Пушкина.  В  течение дня на абонементе выросло дерево читательских предпочтений .
Юные стажеры почувствовали себя настоящими современными библиотекарями. Работы для них было много, скучать им не пришлось. И вот День дублера  подошел к концу. Все участники собрались в читальном зале, каждый рассказывал о своей работе и поделились впечатлениями с директором МБУК « Дергачевская МЦБ» Агеевой С.Н.
«Никогда бы не подумала, что у библиотекарей так много работы, которой не видно обычно читателям», – с такими словами уходили домой юные библиотекари.





Комментариев нет:

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ

Электронная выставка